Мастурбация, так же как и анальный секс и использование возбуждающих средств, окутана мифами, догадками и слухами. Давайте попробуем разобраться, что есть миф, и проверим, о какие факты разобьются убеждения неискушенных читателей сегодня.



Самые вычурные мифы:

  •  От мастурбации появляются волосы на руках, слепота, бесплодие, снижение либидо, искривление пениса, физическое истощение, душевная психологическая болезнь, уменьшение количества спермы, эректильная дисфункция. Искривить пенис и нанести подобные травмы, в том числе - разрыв стенки влагалища можно, если не вытаскивать пенис при смене поз, а также слишком грубое и резкое проникновение и абсолютно неправильно подобранный угол. Адекватная мастурбация не может спровоцировать искривление пениса. И, конечно, если вы не используете подручные предметы, как барабанные палочки и флакон от дезодоранта, которые не являются безопасными секс-игрушками, и не вставляете их во влагалище, то всё обойдётся без травм.

  •  Сокращение пениса в размере. Напротив, иногда пенис может быть чуть опухшим из-за частой мастурбации, но это проходит за несколько дней, как и потертости в случае грубой стимуляции. Кроме того, одной из форм мастурбации может быть джелкинг - массаж для увеличения размеров пениса. В сочетании с использованием гидропомп хорошего качества, джелкинг может очень даже хорошо сработать. Почитайте о пользе гидропомп и джелкинга.

  •  Чувство вины. Весомый побочный эффект мастурбации, в случае если Вы воспитаны в строгой или религиозной семье, если Вы боитесь Вашего партнёра или по другим причинам. Важно понять, что мастурбация - полезное с медицинской точки зрения действие, и ни в коем случае не стоит винить себя за самоудовлетворение и удовольствие от него. Если на Вас давит общество, семья или партнёр, и при этом мастурбация не мешает вашей повседневной деятельности и не причиняет фактического вреда окружающим, задумайтесь как следует над тем, чтобы сменить свое окружение. Постарайтесь переехать и жить отдельно, развивайтесь, работайте над расширением своего кругозора. В наше время доступна литература, подтверждающая пользу мастурбации с научной точки зрения, если Вам необходимо успокоить себя.  

  •  Бытует мнение, что если кто-то мастурбирует, он больше не хочет/не любит/не уважает своего партнёра. Это не так. Мастурбация помогает снять напряжение, улучшает сон, кровообращение, помогает сосредоточиться. Это вовсе не означает, что партнёру с Вами скучно. Попробуйте вместе выяснить, что вам обоим нравится в постели, а если вы оба - фанаты соло-игр, имеет смысл попробовать испытать это вместе, одновременно помогая друг другу достичь кульминации. Свежие впечатления обеспечены.

Факты:
1. Как бы смело и прогрессивно это ни звучало, ученые из Испании выяснили, что ещё в утробе матери плод мальчика может совершать действия, схожие с мастурбацией. Таким образом плод инстинктивно обеспечивает себе чувство комфорта. Это схоже по эффекту с сосанием пальца и раскачиванием тела из стороны в сторону. Нередко можно заметить, как мальчики и девочки в совсем ещё юном возрасте играют со своими гениталиями из любопытства, или потому что это приятно. Не стоит ругать за это ребенка, но важно правильно объяснить рамки приемлемого. К примеру, что нельзя делать это на людях.


2. Не секрет, что мастурбация - профилактика простатита и рака простаты. Особенно, если она сопровождается массажем простаты при помощи специальных секс-игрушек. Современные массажеры простаты представлены в очень широком ассортименте, в разном ценовом диапазоне, из различных материалов от нежнейшего и гибкого медицинского силикона до гладкого и твёрдого АБС-пластика. Некоторые снабжены мощными моторчиками для вибрации и дополнительными отростками, которые стимулируют простату снаружи. Поэтому, если Вас потенциально смущает диаметр или жёсткость игрушки, Вы  всегда можете самостоятельно выбрать модель, размер и материал массажёра. Не забудьте использовать смазку в обильном количестве для более комфортного введения и плавного наслаждения. Вдобавок, если Вам повезло иметь партнёра или партнёршу, которая помогает Вам мастурбировать, Вы можете получать массаж пальчиком от него или от неё. Беспроигрышное сочетание приятного с полезным.  


 3. Наверняка многим знакомо чувство, когда ярче и быстрее всего Вы достигаете результата, если используете одни и те же движения. Из раза в раз     Вы предпочитаете проверенный и отлаженный способ, даже если объект, на который Вы мастурбируете, меняется. Это могут быть разные видео,   эротическая литература или картинки, даже люди. Это называется идиосинкразическая мастурбация. Побочным эффектом может стать трудное   достижение оргазма с партнером, если только он не будет повторять все те же физические движения, чтобы заставить Вас кончить. Помочь в этом   сможет изобретение новой техники соло-игры, или временный перерыв в самоудовлетворении.

  4. Не все мастурбируют, и это нормально. У каждого человека индивидуальная половая конституция, кому-то нужно 5 раз в день, кому-то хватает   порой одного раза в несколько месяцев. Нет такого понятия как “норма”, когда дело касается мастурбации. Исключением может стать тот случай,   когда соло-игры начинают сильно влиять на Вашу жизнь: Вы пропускаете встречи, не видитесь с друзьями, “убегаете” от реальности и текущих   отношений, забываясь в мастурбации, а не решая проблемы. Во всём важна гармония.  

5. Вибраторы не только для девушек. Современные продвинутые технологии предлагают мастурбаторы с рельефом на любой вкус, любого уровня грубости, узости, интенсивности, бугристости. Есть мастурбаторы с прилагающимися в комплекте наушниками, через которые Вы можете слушать стоны. Одноразовые, с охлаждающим эффектом, с эффектом “посасывания”. Всё это сделано не для того, чтобы “разрушить” отношения между партнёрами, а для сокращения беспорядочных связей, передачи ЗППП, необдуманных эмоциональных и сексуальных связей, ведущих к долгосрочным и затруднительным последствиям. Конечно, к снижению сексуальной агрессии и повышению общего уровня удовлетворения.  

6. Если Вы заметили, что во время мастурбации у Вас вялая эрекция, это может быть сигналом: Вам следует проверить сердце и пройти обследование.



7. Семенная жидкость может быть разной при сексе и при мастурбации. Более того, у мужчин выделяется больше спермы, когда они кончают на новый видеоролик с новыми участниками.

8. Счастливые люди мастурбируют реже. Установленный факт. Уровень счастья напрямую влияет на количество соло-сессий в Вашей жизни. Даже самые заядлые   любители мастурбации могут забыть об этом деле, когда встречают партнёра с абсолютной совместимостью. Если человек попадает в ту среду, где он абсолютно   счастлив, к тому же засыпает каждую ночь с любимым человеком и имеет регулярный секс согласно своим аппетитам - потребность в мастурбации может просто   потеряться на фоне райских волн блаженства с партнёром. Но это не значит, что мастурбация или её отсутствие - это плохо. Ведь главное - Ваше счастье и сексуальное   здоровье.  

9. Мужчины - не единственные гиганты на арене мастурбации. Это факт. Люди любого пола мастурбируют и в раннем возрасте, и после 60 лет. Не говоря уже о том, что   мастурбация развита и в животном мире. Наверняка хотя бы раз в жизни каждый человек видел как кот беспощадно использует валенок, или собака прыгает на чью-то   ногу с характерными движениями.

10. Проверенный приемчик: если “поиграть” с собой перед долгожданной встречей с партнёром/партнёршей, секс будет более длительным и вы избежите скорого  финиша. Но это не значит, что вы теряете чувствительность от мастурбации. Этот эффект очень быстро восполняется. Если для Вас так важен более длительный секс,  присмотритесь к смазкам или презервативам с продлевающим эффектом.

11. Соло-игры помогают изучить своё тело. Многие начинают свою половую жизнь в раннем возрасте именно с открытия для себя мастурбации. В основном - через эротические ролики или литературу. Возможно - по рассказам знакомых. Но разве это не добавляет уверенности перед началом фактического сексуального опыта? И помогает в целом определиться с ролью секса в Вашей жизни и индивидуальной половой конституцией.

12. Мастурбация - путь к открытию Ваших личных сексуальных фантазий. Возможно, Вы не станете воплощать в жизнь всё, на что мастурбируете. Однако, если быть полностью откровенным с самим собой, Вы можете понять, что именно вызывает у Вас наибольшее возбуждение. Возможно, имеет смысл воплотить эти фантазии в жизнь, пока Вы не определились с постоянным партнёром, который разделит Ваш жизненный путь. Таким образом Вы поймёте, так ли на самом деле вас возбуждает данный опыт, и Вам не придётся скрывать свои тайные фантазии от будущего партнёра, и не сожалеть о том, что вы чего-то не попробовали в своей жизни. Не все могут принять широту сексуальных взглядов своего партнёра. Идеальным вариантом станет путешествие с самим собой и понимание, чего вы хотите Правильнее обрести свою целостность до того как вы встретите Вашего человека.

13. Мастурбация прекрасно помогает снять напряжение и отвлечься. Смягчает боль при месячных и похмельный синдром, помогает быстрее заснуть. Всё это благодаря одной причине - выделение эндорфинов (гормонов счастья) в процессе мастурбации. Что, несомненно, очень кстати, когда организм в стрессе. Поэтому во время похмелья особенно хочется секса, хотя и не всегда есть на это силы. И это одна из причин, почему хочется секса во время месячных, помимо гормональных. Иногда после очередного напряженного дня, оказавшись в постели, Вам хочется помастурбировать. А может даже во время перерыва, когда Вы обнаруживаете, что у Вас есть пара свободных минут для себя. И, конечно, Вы выбираете “разрядку”, чтобы подлатать своё психологическое здоровье и сбросить наслоившееся нервное напряжение.

14. Соло-игры улучшают концентрацию внимания за счет снятия стресса и улучшенного кровообращения. При “застое” и того, и другого, нет ничего удивительного, что у Вас отсутствует кратковременная память и невозможно сосредоточиться, находясь посреди апокалипсиса незавершенных дел, предстоящих звонков, неотправленных писем и невыполненного плана.

15. И, наконец, утоление голода - одно из преимуществ мастурбации. Если Ваша соло-игра не приносит вреда окружающим, разумеется.


ТОВАР ПО ТЕМЕ
35% Скидка
Вибратор на присоске DryWell Desire
DW-AA01
28 000 тг.
18 200 тг.
В наличии
25% Скидка
Вибратор MAGIC EIDOLON
861128
32 000 тг.
24 000 тг.
В наличии
Мега скидки
Анатомический вибромассажёр для пар Ulysses (16.5 Х 2.8 cm)
BI-014475
29 500 тг.
20 650 тг.
В наличии

Если Вам не приходится сталкиваться с осуждением со стороны окружающих, Вам повезло жить в безопасном и гибком окружении. А может, Вам просто удаётся сохранить Ваши соло-игры в тайне, что вполне возможно с современным дизайном секс-игрушек. В любом случае, это индивидуальное решение, и если никто не нарушает чьих-то прав и не вредит другому, то всё правильно, и всё в меру. Приглашаем Вас изучить широкий ассортимент в нашем магазине для более увлекательных, ярких соло-выступлений, полных наслаждения.